hronika.info
Происшествия

Доктор брать взятки не стеснялся

Доктор брать взятки не стеснялсяЗавотделением в больнице города Харцызска (Донецкая область) требовал от дочери пациента вознаграждение в шесть с половиной тысяч гривен. Именно во столько он оценил установку пациенту аппарата Илизарова.

В пресс-центре МВД сообщили, что местный житель Харцызска (63 года) в дорожно-транспортном происшествии получил перелом голени. Врач, осмотревший пострадавшего в больнице, сообщил, что помочь ему может только аппарат, предназначенный для того, чтобы на длительное время зафиксировать фрагменты костной ткани. В ином случае процесс выздоровления может затянуться на долгие время – может, на несколько месяцев.

За проведение соответствующей операции, во время которой будет установлен аппарат Илизарова, доктор запросил 6,5 тыс. грн. Дочь пациента для вида согласилась, но сама обратилась с заявлением в правоохранительные органы.

При получении этой суммы врач прямо в служебном кабинете был задержан. Угрызений совести за вымогательство денег он, однако, не продемонстрировал – все, мол, берут.

За получение взятки лекарю грозит наказание – или солидный штраф, или заключение до шести месяцев. Решается вопрос об избрании для задержанного меры пресечения.

Рекомендуем прочитать

Нападение в церкви в Сиднее: религиозно мотивированный террористический акт

OSHU

Трагедия в Анталии: один человек погиб, десять получили ранения в результате крушения канатной дороги

OSHU

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU