hronika.info
Происшествия

Ребенка нашли повешенным. Случайная ли смерть?

Ребенка нашли повешенным. Случайная ли смерть?Кривой Рог облетела жуткая новость — найден повешенным 10-летний мальчик. Последним в живых его видела младшая сестра. Он еще ей пожаловался, что одноклассники его обзывают. А вот мать вспомнила и рассказала милиции, что сын еще полгода назад интересовался, а что будет, если он умрет, что она будет делать.

В пресс-центре милиции Кривого Рога сообщили, что трагическое происшествие случилось днем, когда еще не пришли с работы родители. Обнаружила тело Валеры 9-летняя сестренка — он висел в петле собачьего поводка, который был прикреплен к перилам на двухъярусной кровати. Девочка тут же позвонила матери. Но, увы, ни мать, ни «скорая» ребенку уже ничем не смогли помочь.

Директор школы №114, где учился Валера, говорит, что у мальчика не было никаких серьезных проблем ни с одноклассниками, ни с учебой, и в суицид она не верят: «Не мог ученик покончить жизнь самоубийством. Мама мальчика очень чуткая женщина, у нее с детьми – прекрасные отношения. А в школе… Ну, может, не всегда он был опрятным. И кто-то делал ему замечания. Но такие инциденты в стенах школы мы решаем быстро. Кроме этого, у меня есть свидетельство о смерти. Там сказано: «случайное повреждение без определенных намерений» — это стало причиной смерти».

В школе высказывают предположение, что мальчик просто играл с собакой и она стянула ему шею поводком, зажав сонную артерию. Милиция своих версий не озвучивает. Виктория Алхимова, следователь, на вопросы отвечает следующее: «Да, горло мальчика стянуто собачьим поводком, в усадьбе две собаки среднего размера. Могу лишь сказать, что состава преступления в инциденте нет, мальчика, то есть, никто не убивал. Семья благополучная, на учете не стояла».

В криворожской милиции сообщили, что открыто уголовное производство по статье — угроза убийством.

Рекомендуем прочитать

Прокурор Эквадора, расследующий нападение банды на телеканал, убит в Гуаякиле

OSHU

Землетрясение в Японии: почти 250 человек пропали без вести, надежда на спасение тает

OSHU

Затопленные туннели в Великобритании вынудили Eurostar отменить все лондонские поезда в субботу

OSHU