hronika.info
Происшествия

Опять «заминировали». Теперь — Луганские кафе

Опять «заминировали». Теперь - Луганские кафеЧто-то «модно» стало в Украине в последнее время все «минировать» — то аэропорт заминировали в Киеве, потом ночной клуб в Одессе, потом опять Киевский ж-д вокзал оказался под угрозой взрыва. Теперь вот в Луганске в связи с анонимным сообщением о заминировании были проверены взрывотехниками два помещения кафе.

Как сообщила пресс-служба городского управления милиции, в дежурную часть горотдела милиции в понедельник ночью о заминировании кафе «Лира» сообщил неизвестный мужчина, не уточнив адреса.

Следственно-оперативным группам двух райотделов милиции пришлось мчаться по двум адресам, поскольку в городе имеются два кафе с таким названием — одно расположено по улице Советской, другое — по улице Розы Люксембург. В группы также входили кинологи с собаками, сотрудники взрыво-технической службы и МЧС, машины «скорой помощи».

В одном из кафе, которое работает допоздна, еще находились посетители. Сотрудники милиции эвакуировали их вместе с обслуживающим персоналом. Все помещения двух кафе были тщательно обследованы экспертами-взрывотехниками. Взрывных устройств не обнаружено.

Правоохранители принимают необходимые меры, чтобы установить и задержать звонившего анонима. Как свидетельствует практика раскрытия таких дел, много шансов за то, что «шутник» будет найден.

Рекомендуем прочитать

Нападение в церкви в Сиднее: религиозно мотивированный террористический акт

OSHU

Трагедия в Анталии: один человек погиб, десять получили ранения в результате крушения канатной дороги

OSHU

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU