hronika.info
Происшествия

На Одесчине неизвестные сожгли две машины пограничников

На Одесчине неизвестные сожгли две машины пограничниковИнцидент произошел в ночь с 17 на 18 апреля.

Неустановленные лица подожгли стоявшие возле частного дома автомобили двух военнослужащих одного из отделов пограничной службы Белгород-Днестровского отряда, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

На место происшествия вызвали пожарную команду ГСЧС и проинформировали представителей Национальной полиции.

В Главном управлении ГСЧС в Одесской области сообщили, что возгорание легковых автомобилей произошло 17 апреля около 3:00 ночи. Пожарно-спасательное отделение на месте установило, что загорелись два легковых автомобиля – Peugeot 206 и ВАЗ 2199 «Самара». В 4:40 пожар ликвидировали, огнем повреждены пассажирские салоны и моторные отсеки автомобилей на общей площади 6 кв. м.

Читайте также: В центре Москвы неизвестные в масках сожгли флаг Украины. Видео

Как сообщили в секторе по вопросам взаимодействия со СМИ Южного регионального управления Государственной пограничной службы Украины, это – не первый случай, когда неизвестные пытаются путем запугивания или нанесения умышленного вреда, повлиять на пограничников.

«Только в течение нескольких месяцев 2016 года зафиксировано 7 случаев, когда угрожали и запугивали пограничников. В четырех случаях злоумышленники поджигали автомобили военнослужащих пограничного ведомства», – отметили в секторе.

«Активная борьба встречает сопротивление со стороны контрабандистов, которые различными способами пытаются препятствовать законным действиям пограничников. По всем подобным случаям пограничное ведомство будет проводить проверки и защищать права военнослужащих, добросовестно охраняющих интересы нашего государства», – подчеркнули в ведомстве.
В настоящее время проводятся оперативные и следственные действия. По факту поджога открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 194 Уголовного кодекса Украины (умышленное уничтожение или повреждение имущества).

Рекомендуем прочитать

Удалось спасти троих: у берегов Гонконга тайфун разломал пополам судно с 30 членами экипажа

Георгий Юрьев

Стрельба в торговом центре Field’s в Копенгагене: убиты по меньшей мере три человека

Георгий Юрьев

В ночном клубе в ЮАР обнаружены мертвыми 22 человека. Власти пытаются выяснить причину их смерти

Георгий Юрьев

1 комментарий

НКВД 19.04.2016 в 07:55

А откуда у пограничников машины?

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.