hronika.info
Происшествия

Родство убийце не помеха

Родство убийце не помехаВ городе Харькове в ходе оперативных следственных мероприятий задержан 42-летний местный житель. Предварительно установлено, что 5 мая по месту проживания он крупно повздорил со своим 65-летним отцом.

Развязка ссоры получилась кровавой: сын убил отца – топором. Открыто уголовное производство по статье «Умышленное убийство».

От руки собственного сына погиб отец и на Сумщине. В Тростянецком районе области отец и сын весело проводили время, сидели с бутылкой за столом. Но потом начались взаимные упреки, возникла ссора. 26-летний сын жестоко обиделся на упреки родителя, пустил в ход кулаки и забил его до смерти. У погибшего 50-летнего мужчины судмедэксперты констатировали отек головного мозга, кровоизлияние.

Сын-убийца задержан. В своих признательных показаниях он говорит, что убивать не хотел. Поразмыслить над своим поступком ему предоставят времени лет так на десять.

Трагедия между родственниками произошла и в Ивано-Франковской области — 21-летний парень убил ножом младшего брата за 300 гривен.

Инцидент произошел в с. Подборье (Рогатинский район). Парни вместе распивали алкоголь в летней кухне частного дома. И тут младший брат вспомнил, что старший должен ему 300 грн. и потребовал вернуть долг.

Видно, у старшего не было желания возвращать деньги и он отмахнулся от брата – мол, денег вообще не брал. Когда словесные аргументы в разговоре кончились, рассерженный братец схватил кухонный нож и ударил младшего брата дважды в спину. От полученных травм пострадавший скончался на месте.

Братоубийцу задержали. Ч. 1 ст. 115 УК Украины предусматривает для него наказание — заключение на срок от 7 до 15 лет.

Рекомендуем прочитать

Британский доставщик еды HelloFresh ворует у своих клиентов?

OSHU

Нападение на Леонида Волкова: анализ и осмысление инцидента

OSHU

Трагическая кончина разоблачителя Boeing

OSHU