hronika.info
Происшествия

Стрельба на Ровенщине: есть пострадавшие

Стрельба на Ровенщине: есть пострадавшиеОдного из потерпевших с ранением брюшной полости доставили в больницу.

Сегодня в Ровенской области, возле села Белая Криница на трассе «Киев-Чоп», около 15.45, произошла стрельба.

Конфликт возник между водителями-дальнобойщиками и одним из местных «мажоров», передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«Трое грузовых автомобилей двигались по дороге «Киев-Чоп». В районе села Колоденка внезапно выехал на трассу автомобиль BMW Х5. Чтобы избежать столкновения, водитель направил грузовик на встречную полосу, что привело к конфликту. Мужчины начали выяснять отношения во время движения транспортных средств сигналами и криками», – сообщает ровенская полиция.

После словесной перепалки водитель внедорожника успел опередить грузовик и заехал на территорию автозаправочной станции в с. Белая Криница. Увидев знакомую BMW Х5, водители фур решили поговорить с ее владельцем лично.
Во время «разборок» водитель внедорожника открыл стрельбу из травматического оружия и сразу скрылся с места происшествия. 34-летний житель Винницкой области получил непроникающее огнестрельное ранение брюшной полости и был госпитализирован в Ровенскую ОКБ.

Полицейские уже задержали «стрелка», которым оказался 42-летний житель Белой Криницы – у него изъяли травматический пистолет «Форт 14». Правоохранители выясняют, зарегистрирован ли пистолет установленном законом порядке.

Читайте также: Стрельба на Ровенщине: десять человек в больнице

По этому факту возбуждено уголовное производство по части 4 статьи 296 (хулиганство) УКУ.

Рекомендуем прочитать

Британский доставщик еды HelloFresh ворует у своих клиентов?

OSHU

Нападение на Леонида Волкова: анализ и осмысление инцидента

OSHU

Трагическая кончина разоблачителя Boeing

OSHU