hronika.info
Происшествия

В Харькове 6-летняя девочка выпрыгнула со второго этажа

В Харькове 6-летняя девочка выпрыгнула со второго этажаЭто произошло в одном из детских садов Харькова.

В Харькове ребенок выпрыгнул из окна детского сада. 6-летнюю девочку воспитатели почему-то оставили в помещении группы. А всех остальных малышей вывели на прогулку, передает Хроника.инфо со ссылкой на ТСН.

Ребенок сам не смог открыть двери, чтобы догнать одногруппников, и решил прыгнуть из окна второго этажа. Воспитатели сразу вызвали «скорую».

По предварительной информации врачей, девочка обошлась незначительной компрессионной травмой позвоночника и сотрясением мозга. Ей повезло приземлиться на клумбу.

Родители заявление в полицию писать не стали, но прокуратура все равно усматривает в действиях воспитательницы ненадлежащее выполнение обязанностей и открыла уголовное производство. Воспитательнице грозит до трех лет тюрьмы.

Читайте также: ЧП в Харькове: женщина скончалась прямо в метро

«Окно было закрыто — она открыла это окно. Посмотрела вниз, поскольку занимается гимнастикой, спортивной акробатикой, то подумала, что это не так высоко и она может прыгнуть, и она прыгнула. Конечно, воспитатель написала заявление по собственному желанию, но я думаю — это будет по статье», — говорит заведующая детского сада Раиса Бахарева.

Рекомендуем прочитать

Суд присяжных обязал Трампа выплатить Джин Кэрролл $83,3 млн по делу о клевете

OSHU

Суд в Японии приговорил поджигателя анимационной студии к смертной казни

OSHU

Прокурор Эквадора, расследующий нападение банды на телеканал, убит в Гуаякиле

OSHU