hronika.info
Происшествия

Жестокое убийство на Херсонщине: злоумышленники изнасиловали и убили пенсионерку

Жестокое убийство на Херсонщине: злоумышленники изнасиловали и убили пенсионеркуОдного из преступников уже задержали.

Двое злоумышленников изнасиловали 72-летнюю пенсионерку, жестоко издевались над ней, а затем нанесли не менее 7 ножевых ранений, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

Преступление произошло в одном из сел Цюрупинского района. Соседи забеспокоились из-за долгого отсутствия 72-летней пенсионерки. Тело женщины с многочисленными ножевыми ранениями обнаружили в ванной комнате. Согласно сообщению, жестокое убийство потрясло односельчан погибшей, ведь женщина ни с кем не конфликтовала, вела нормальный образ жизни. К тому же, она недавно похоронила мужа и тяжело переживала потерю.

По данному факту было открыто уголовное производство по ч.2 ст.115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство).

«Нашей объединенной следственно-оперативной группе, в состав которой вошли оперативники Управления криминальной полиции ГУНП и Цюрупинского отделение полиции, понадобилось пять дней, чтобы установить личности злоумышленников и задержать одного из них. Для раскрытия убийства мы задействовали все оперативные средства, проверяли ранее судимых за подобные преступления, тщательно опрашивали односельчан погибшей. И кропотливая работа дала результат», — сообщил заместитель начальника ГУНП в Херсонской области Николай Цап.

Читайте также: На Киевщине произошло жестокое убийство женщины

Под подозрение попали двое мужчин 33 и 20 лет, жители Николаевской и Винницкой областей. Накануне преступления люди видели их в селе, еще тогда поведение незнакомцев вызвало подозрение.

Как сообщили в отделе коммуникации, работники полиции раздали ориентировки на подозреваемых всем местным жителям. А вчера поступил звонок от жителя села. Он сообщил, что прибыл на железнодорожный вокзал Херсона и увидел там 33-летнего подозреваемого. По вызову прибыла следственно-оперативная группа и злоумышленника задержали.

Задержанный оказался неоднократно судимым за кражи. По его словам, он вместе с родственником приехал в село на заработки. С пенсионеркой они познакомились на улице и попросились пожить. Жертва впустила их в дом. Ночью злоумышленники изнасиловали женщину. Чтобы скрыть следы преступления, они нанесли потерпевшей не менее 7 ножевых ранений. После чего скрылись.

Согласно сообщению, ранее судимый планировал скрываться в другой области.

Сейчас второй подозреваемый находится в розыске, принимаются все возможные меры для его задержания.

Расследование этого преступления находится на контроле руководства ГУНП в Херсонской области.

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU

1 комментарий

Marina 24.04.2016 в 06:50

Узаконят публичные дома и будет 72 летняя жрица любви.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.