hronika.info
Происшествия

В Запорожской области обстреляли микроавтобус: есть пострадавший

В Запорожской области обстреляли микроавтобус: есть пострадавшийПредположительно, водителя хотели наказать за вырубку леса.

Вечером в субботу, 30 апреля, неизвестные обстреляли микроавтобус Mercedes-Benz, который ехал по дороге возле села Заречное (Мелитопольский район).

Как сообщает пресс-служба ГУ Национальной полиции в Запорожской области, водитель, нигде не работающий 38-летний житель соседнего села Терпенье, получил ранение ноги, передает Хроника.инфо со ссылкой на Левый берег.

По словам местных жителей, возможной причиной конфликта является незаконная вырубка лесных насаждений потерпевшим. По факту стрельбы открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 15, ч. 1 ст. 115 (покушение на убийство) Уголовного кодекса Украины.

Читайте также: Ужасная авария в Запорожье: маршрутка врезалась в столб

Местное издание ria-m.tv пишет, что стрельба велась предположительно из охотничьего карабина «Сайга». Машину изрешетили, но ни одна из шальных пуль чудом не попала в водителя. Когда колеса авто были пробиты, в селе Терпенье водитель вынужден был остановиться. Налетчики избили его.

Рекомендуем прочитать

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU

Нападение в церкви в Сиднее: религиозно мотивированный террористический акт

OSHU