hronika.info
Происшествия

ЧП на Тернопольщине: автобус с детьми сорвался в пропасть

ЧП на Тернопольщине: автобус с детьми сорвался в пропастьПогибли двое — 18-летняя девушка и 17-летний парень.

Трагедия произошла ранним утром в понедельник, 2 мая. Молодые люди, среди которых было и несколько несовершеннолетних, отдыхали в клубе в селе Людвище Шумского района.

Под утро отправились домой в село Соснивка — автомобиль отъехал от клуба около 3.30 утра, передает Хроника.инфо со ссылкой на «КП» в Украине».

Неизвестно, что молодежь задержало в пути — к родному селу было всего десять километров. Авария произошла примерно через час — на повороте водитель на скорости не справился с управлением, микроавтобус слетел в кювет, рухнув с трехметровой высоты. Во время падения он несколько раз перевернулся, некоторые пассажиры выпали из машины. Микроавтобус остановился только в лесополосе.

— В микроавтобусе было девять человек, среди них и дети, — отметили в отделе коммуникации ГУ Национальной полиции в Тернопольской области. — Погибли двое — 18-летняя девушка и 17-летний парень. Девочка умерла на месте от полученных травм, парень скончался уже в больнице в состоянии церебральной комы.

Читайте также: В Непале переполненный автобус упал в 200-метровую пропасть

За жизнь других пассажиров сейчас борются медики. Всех госпитализировали в Шумскую больницу, пострадавших планируют перевести на лечение в Тернополь — сейчас решается этот вопрос.

Рекомендуем прочитать

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU

Нападение в церкви в Сиднее: религиозно мотивированный террористический акт

OSHU