hronika.info
Происшествия

Стали известны новые подробности об убийстве милиционера в Киеве

Стали известны новые подробности об убийстве милиционера в КиевеНа данный момент идёт расследование, правоохранители ищут предполагаемых убийц, как известно, со слов очевидцев, их было двое.

В Голосеевском районе двое неизвестных застрелили 27-летнего старшего сержанта отдела госслужбы охраны Голосеевского районного управления милиции, когда он поздно вечером возвращался домой после работы. Правоохранитель скончался на месте от выстрела в голову.

«Произошло это 24 января в 21:00 на Голосеевском проспекте. Сержант возвращался домой после работы. Он был в штатском, имел при себе небольшую сумку с личными вещами, оружия при нем не было, так что отбиться от нападающих он не мог», — рассказали в пресс-службе главка столичной милиции. По словам свидетелей — двоих охранников, которые в тот вечер дежурили на стройке неподалеку от места преступления, в 21:00 они услышали несколько выстрелов, после чего тут же побежали к месту.

Как рассказали правоохранителям охранники, первое, что они увидели — окровавленное тело мужчины, которое лежало на земле, и силуэты двоих мужчин, которые убегали с места преступления. Их лица охранники не рассмотрели. «Свидетели происшедшего вызвали скорую и милицию. Прибывшие медики лишь констатировали смерть сержанта. «Ведется следствие, преступников разыскивает милиция. На данный момент другие свидетели происшествия в милицию не обращались», — объяснили в пресс-службе столичной милиции.

Читайте также: В Киеве найден труп милиционера с огнестрельным ранением в голову

По данному факту открыто уголовное производство по статье «Умышленное убийство». Преступникам грозит до 15 лет лишения свободы.

Источник: Сегодня

Рекомендуем прочитать

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Теракт в Москве: Кремль обвиняет четверых мужчин и Украину

OSHU