hronika.info
Происшествия

Жестокое убийство в Киеве: женщину зарезали и избили молотком

Жестокое убийство в Киеве: женщину зарезали и избили молоткомРоссиянин провел 10 лет за решеткой за убийство.

Гражданин России порезал ножом шею 42-летней швеи, а затем несколько раз ударил молотком по голове, информирует Хроника.инфо со ссылкой на 112.ua.

Мужчина уже отсидел 10 лет за убийство, а недавно убил свою жену, после чего с чужими документами направился в Украину. Об этом сообщает пресс-служба полиции Киева.

«Около полудня мертвую женщину на рабочем месте обнаружил клиент. За час до этого они договорились о встрече. Человек приехал в мастерскую, но на звонок никто не ответил. Входные двери оказались не заперты, а женщина уже была мертва», — сказано в сообщении.

За неделю в результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали 53-летнего жителя Волгоградской области, который обоснованно подозревается в совершении тяжкого преступления. Мужчина рассказал правоохранителям, как все произошло: он якобы неудачно пошутил, на что женщина пригрозила молотком со словами: «Выгоню». Злоумышленник схватил ножницы и ударил ее в шею. Когда потерпевшая упала, несколько раз ударил ее молотком и покинул помещение.

Установлено, что 42-летняя уроженка Черкасс в съемной квартире в столице открыла ателье. По работе в начале мая она познакомилась с 53-летним мужчиной, который назывался военным. Между ними возникла симпатия.

Читайте также: В Киеве произошло жестокое убийство военнослужащего

Как сообщил начальник Шевченковского управления полиции Герман Приступа, на данный момент правоохранителям известно, что россиянин провел 10 лет за решеткой за убийство. По его словам, в апреле в России он убил ударом ножа в сердце свою жену, а затем с документами ее брата отправился в Украину. Всю эту информацию, а также причины и обстоятельства совершения тяжкого преступления, работники полиции проверят в ходе следствия.

Мужчина задержан и арестован. Согласно ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины, злоумышленнику грозит до 15 лет лишения свободы.

Рекомендуем прочитать

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU

Нападение в церкви в Сиднее: религиозно мотивированный террористический акт

OSHU