hronika.info
Происшествия

Наркоторговцев в погонах задержали на «горячем»

Наркоторговцев в погонах задержали на «горячем»Совместно с прокуратурой столицы сотрудники Главуправления по борьбе с коррупцией и оргпреступностью СБУ прекратили противоправную деятельность сотрудников милиции, приторговывающих наркотиками, хотя по роду своей деятельности (отдел по борьбе с наркотиками) они сами должны были пресекать такую деятельность.

Пресс-центр СБУ сообщает, что задержанные — начальник и три сотрудника Оболонского райуправления ГУ МВД. В ходе разработки сотрудники спецслужбы задокументировали несколько фактов, когда наркотические вещества изымались указанными должностными лицами без составления процессуальных документов и в дальнейшем сбывались наркозависимым гражданам.

Наркоторговцев задержали во время проведения спецоперации прямо возле райотдела «на горячем» — после сбыта ими наркозависимому около 100 граммов амфетамина, перед этим конфискованного. Начальник задержан в служебном кабинете. В его доме обнаружено и изъято при обыске ампулы с трамадолом, а также марихуану.

Всем четверым задержанным инкриминируется злоупотребление служебным положением, незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов. За эти преступления Уголовным кодексом Украины предусмотрено наказание — заключение от 6 до 10 лет.

Кстати, в этом же райуправлении это уже не первый случай, когда сотрудники попадают под подозрение спецслужб и эти подозрения оправдываются — тоже «на горячем» были задержаны «борцы с наркотиками» после реализации амфетамина. Дома у одного из задержанных спецслужбы обнаружили и изъяли марихуану, ацетилированный опий. Злоумышленники сейчас находятся под арестом и ждут приговора суда.

Рекомендуем прочитать

Нападение в церкви в Сиднее: религиозно мотивированный террористический акт

OSHU

Трагедия в Анталии: один человек погиб, десять получили ранения в результате крушения канатной дороги

OSHU

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU