hronika.info
Происшествия

На Эльбрусе при восхождении погиб гражданин Украины

На Эльбрусе при восхождении погиб гражданин УкраиныНа Эльбрусе погиб украинец.

54-летнего одессита не смогли спасти из-за сильного тумана и снегопада, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

В России при восхождении на гору Эльбрус погиб украинский альпинист из Одессы. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России.

«Спасатели Карачаево-Черкесского поисково-спасательного отряда МЧС России производят спуск погибшего альпиниста 1962 года из города Одессы… Группа совершала восхождение на гору Эльбрус», — говорится в сообщении.

Отмечается, что сообщение о плохом самочувствии украинца поступило в 12:09 1 июня 2016 года. Однако из-за нулевой видимости работа направленного на место борта МИ-8 МЧС России была невозможна.

«Для оказания помощи были направлены спасатели Карачаево-Черкесского поисково-спасательного отряда в составе 10 человек и 1 единицы техники. Продвижение к потерпевшему осложнялось снегопадом и туманом», — сообщает пресс-служба.

Читайте также: Мужественная украинка рассказала о своих страданиях при восхождении на Эверест

Также отмечено, что туристическая группа, в состав которой входил одессит, не была зарегистрирована в поисково-спасательном подразделении МЧС России.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU

Нападение в церкви в Сиднее: религиозно мотивированный террористический акт

OSHU

Трагедия в Анталии: один человек погиб, десять получили ранения в результате крушения канатной дороги

OSHU