hronika.info
Происшествия

Под Киевом командир до смерти забил солдата

Под Киевом командир до смерти забил солдатаПо словам родственников погибшего, у него часто случались конфликты с командиром роты.

В одной из военных частей в Киевской области 33-летний военнослужащий Игорь Тимощук после избиения попал в больницу в коме.

Через несколько дней, не приходя в сознание, он скончался, передает в четверг, 2 июня, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на ТСН.

Родственники погибшего солдата сообщают, что у него часто случались конфликты с командиром роты. Поэтому с побоями он попал в больницу не первый раз.

Читайте также: Одесса: сын забил кувалдой собственного отца до смерти

«Голова разбита, череп расколот сзади, рваная рана — так врач говорил. Гематомы на лице, глаз разбит. На груди гематомы», — рассказал отец погибшего солдата Петр Тимощук.

«Угрожал ротный этот, Войтенко, что убьет его. Он лично мне говорил, что его убьют», — утверждает брат погибшего Вадим Тимощук. «Звоню к ротному, говорю, что же ты наделал, вы звери, или кто вы такие? Как так можно за ночь убить человека? А он говорит: ты такой олень, как и он. Можешь сюда приезжать — я и с тобой разберусь», — говорит брат погибшего Вадим.

В то же время, военные утверждают, что у мобилизованного случился приступ эпилепсии, во время которого он упал и разбил голову.

Рекомендуем прочитать

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Теракт в Москве: Кремль обвиняет четверых мужчин и Украину

OSHU