hronika.info
Происшествия

ДТП на Ровенщине: микроавтобус сбил велосипедистку

ДТП на Ровенщине: микроавтобус сбил велосипедисткуЖенщина скончалась на месте происшествия.

В поселке Сосновое Ровенской обл. на ул. Шевченко водитель микроавтобуса Mercedes Sprinter совершил наезд на женщину, которая скончалась на месте происшествия. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ Национальной полиции в Ровенской области, информирует Хроника.инфо со ссылкой на 112.ua.

«Следственно-оперативная группа установила, что водитель автомобиля Mercedes Sprinter, 57-летний житель Березного, поворачивая налево, остановился на перекрестке, чтобы предоставить преимущество в движении автомобилю Mercedes Sprinter, который ехал навстречу. За его рулем находился 21-летний житель села Городище. В это время позади микроавтобуса, который остановился, двигалась велосипедистка. Объезжая транспортное средство, выехала на полосу встречного движения, где попала под колеса микроавтобуса под управлением жителя Городища. От полученных травм 34-летняя жительница Соснового скончалась на месте происшествия», – говорится в сообщении.

Читайте также: На Житомирщине многотонный грузовик сбил насмерть велосипедистку

По факту нарушения правил безопасности дорожного движения открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное расследование.

Рекомендуем прочитать

Британский доставщик еды HelloFresh ворует у своих клиентов?

OSHU

Нападение на Леонида Волкова: анализ и осмысление инцидента

OSHU

Трагическая кончина разоблачителя Boeing

OSHU