hronika.info
Происшествия

Выпускник из Ивано-Франковска напал на девятиклассника и порезал его ножом. Видео

Выпускник из Ивано-Франковска напал на девятиклассника и порезал его ножом. ВидеоОдноклассники пострадавшего мальчика говорят, что нападение произошло очень быстро.

В селе Гвизд Надвирнянского района Ивано-Франковской области 17-летний парень дважды ударил ножом девятиклассника. Инцидент произошел в классе, на глазах у школьников. Пострадавший ученик сегодня в больнице, а его 20-летний односельчанин — дает показания в милиции, — сообщает ОТВ «Галичина».

Педагоги и дети сельской школы до сих пор в шоке. Одноклассники потерпевшего Василия говорят — все произошло в считанные минуты. «Володя, тот, который наносил раны, подбежал к Василию и начал его бить. А когда Вася пытался вырваться, он вытащил нож и ударил его в спину. Мы с одноклассниками поймали его», — рассказывает ученик 9 класса Дмитрий Мандзюк.

«Он даже не объяснил — за что его бьет. Сказал — отдай телефон и сразу начал его бить», — добавляет ученица 9 класса Лилия Дохторук.

Драка произошла во время перерыва, когда педагогов не было в классе. После этого 17-летний Владимир, бывший выпускник этой школы, сразу же убежал, а окровавленного Василия учителя увидели уже в коридоре.

Раны девятиклассника обработала школьная медсестра. После этого его забрала скорая.

Комментировать журналистам инцидент родные потерпевшего и подозреваемого отказываются. А по словам брата подозреваемого и одноклассника потерпевшего – Николая, Володя купил телефон, и оказалось, что он ворованный. «Я принес его в школу, а Вася у меня его забрал, я рассказал брату – и он пришел в школу».

Подозреваемого парня милиция задержала в тот же день. Открыто уголовное производство по статье «Хулиганство». Сейчас он находится дома на подписке о невыезде. Если его вину докажут — парню грозит ограничение или лишение свободы до трех лет.

Ответственность может понести и руководство школы. Почему инцидент не предотвратили взрослые, и как на территорию школы попал парень с ножом — теперь выясняют в прокуратуре.

Читайте также: Семью из четырех человек обнаружили мертвой на Днепропетровщине

Пострадавшего школьника скоро выпишут домой, раны оказались неглубокими.

Источник: Сегодня

]

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU