hronika.info
Происшествия

ДТП на Виннитчине: пьяный водитель сбил четырех пешеходов и скрылся

ДТП на Виннитчине: пьяный водитель сбил четырех пешеходов и скрылсяВсех пешеходов госпитализировали с травмами разной степени тяжести.

В селе Лука-Мелешковская (Винницкая область) пьяный водитель сбил четырех пешеходов и скрылся с места происшествия. Позже он был задержан полицией.

Как сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Цензор.НЕТ, дорожно-транспортное происшествие произошло около 23:00. По предварительной информации, водитель автомобиля «ВАЗ-21063», двигаясь по ул. Тывровское шоссе в направлении Тыврова, не справился с управлением и сбил четырех пешеходов. После этого он покинул автомобиль, в котором находились трое пассажиров, и с места происшествия скрылся.

Пострадавшие в возрасте от 19 до 22 лет, жители села Лука-Мелешковская, госпитализированы с переломами и телесными повреждениями различной степени тяжести.

Читайте также: Закарпатье: пьяный лихач сбил двух пешеходов

Вскоре беглеца задержали на трассе неподалеку от села Тютьки Винницкого района. 31-летний водитель, житель Винницкого района, находился в состоянии опьянения. Содержание алкоголя в его крови составляло 1,4 промилле.

Следственным отделением полиции открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами, повлекшее средней тяжести телесное повреждение). За такое правонарушение предусмотрено до 3 лет ограничения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на такой же срок или без такового.

Рекомендуем прочитать

Британский доставщик еды HelloFresh ворует у своих клиентов?

OSHU

Нападение на Леонида Волкова: анализ и осмысление инцидента

OSHU

Трагическая кончина разоблачителя Boeing

OSHU