hronika.info
Происшествия

Россиянин хотел попасть в Украину за взятку в 1,5 тысячи рублей

Россиянин хотел попасть в Украину за взятку в 1,5 тысячи рублейПравонарушителя передали сотрудникам полиции.

19 июня, в пункт пропуска «Бачевск» в пешем порядке на вход в Украину прибыл гражданин России, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

Во время прохождения пограничного контроля россиянин предоставил пограничному наряду Сумского отряда паспорт и положил в документ денежное вознаграждение в размере 1500 рублей РФ за беспрепятственное пересечение государственной границы Украины.

Пограничники от взятки отказались, факт дачи неправомерной выгоды задокументировали и передали правонарушителя сотрудникам полиции. В компетентные правоохранительные органы направлено уведомление о противоправном деянии, содержащее признаки уголовного преступления, предусмотренного ст. 369 (предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу) Уголовного кодекса Украины.

Читайте также: В киевском аэропорту мужчина пытался попасть в Украину за взятку

Напомним, Служба безопасности Украины разоблачила попытку дачи взятки дипломатом Генерального консульства Российской Федерации в Харькове одному из украинских правоохранителей.

Россиянин предлагал 400 долл. за выдачу водительских удостоверений на свое имя и имя еще одного представителя иностранного консульского учреждения.

Рекомендуем прочитать

Прокурор Эквадора, расследующий нападение банды на телеканал, убит в Гуаякиле

OSHU

Землетрясение в Японии: почти 250 человек пропали без вести, надежда на спасение тает

OSHU

Затопленные туннели в Великобритании вынудили Eurostar отменить все лондонские поезда в субботу

OSHU