hronika.info
Происшествия

Международный канал торговли людьми ликвидировали на границе

Международный канал торговли людьми ликвидировали на границеЗадержанным оказался житель Львовской области.

Правоохранители ликвидировали международный канал торговли женщинами. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины (ГПСУ), передает Хроника.инфо со ссылкой на 112.ua.

Согласно сообщению, в пункте пропуска «Шегини» на украинско-польской границе правоохранители задержали гражданина Украины, который пытался вывезти за границу украинских женщин с целью дальнейшего использования в сфере предоставления интимных услуг на территории стран ЕС.

Читайте также: В Мариуполе полицейские перекрыли международный канал торговли людьми

«Мужчина был задержан оперативными сотрудниками пограничной службы и сотрудниками Управления борьбы с преступлениями, связанными с торговлей людьми ГУ Нацполиции в Одесской области в рамках уголовного производства по части 2 статьи 149 УК украины «Торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно передачи человека». Задержанным оказался житель Львовской области, 1970 года рождения, который обеспечивал перевозки девушек в Чехию по предварительному преступному сговору группой лиц, которые организовали международный канал переправки украинок за границу», — отмечается в сообщении.

При этом отмечается, что вместе с тем сотрудники Национальной полиции, в ходе проведения специальных мероприятий на территории других областей Украины, задержали еще нескольких организаторов и участников этой преступной организации, которая продавала женщин в сексуальное рабство путем данного международного канала.

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU