hronika.info
Происшествия

Массовое отравление на Львощине: пострадали десять человек

Массовое отравление на Львощине: пострадали десять человекВсе больные ели в одном из ресторанов мясные блюда и салаты с майонезом.

Во Львове и селе Жовкла Львовской области отравились десять человек.

Об этом сообщили в пресс-службе Госсанэпидслужбы, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

У пострадавших диагностировали острую кишечную инфекцию (гастроэнтероколит). Все пациенты связывают заболевание с питанием в одном из львовских ресторанов.

16 июня они ели в заведении мясные блюда, салаты с майонезом, селедку и фаршированную рыбу, отметили в ведомстве. На следующий день посетителей ресторана госпитализировали.

Сейчас у пациентов состояние средней тяжести. Девять больных находятся в областной инфекционной больнице. Еще один пациент попал в Каменка-Бугскую райбольницу, уточнили в Госсанэпидслужбе. На данный момент проходят противоэпидемические мероприятия.

Читайте также: Массовое отравление на Львовщине: госпитализированы 39 человек

Также в ведомстве сообщили, что еще восемь человек отравились после семейного обеда на Днепропетровщине. Это жители Каменки (бывший Днепродзержинск) и села Карнауховка. Допускают, что отравление могло произойти из-за нарушения правил личной гигиены при приготовлении домашних салатов с майонезом. Также переносчиком инфекции может быть больная хозяйка, которая готовила еду, отметили в ведомстве.

Рекомендуем прочитать

Прокурор Эквадора, расследующий нападение банды на телеканал, убит в Гуаякиле

OSHU

Землетрясение в Японии: почти 250 человек пропали без вести, надежда на спасение тает

OSHU

Затопленные туннели в Великобритании вынудили Eurostar отменить все лондонские поезда в субботу

OSHU