hronika.info
Происшествия

На Житомирщине жених с друзьями попал в серьезное ДТП

На Житомирщине жених с друзьями попал в серьезное ДТППоляки приехали в Украину на свадьбу товарища.

В результате ДТП, которое произошло на автодороге между селами Ольшанка и Ведерка Житомирской области, погиб поляк, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на 112.ua.

Пятеро человек, среди которых три гражданина Польши, получили травмы. Об этом сообщили в ГУ Национальной полиции в Житомирской области.

«Предварительно установлено, что водитель автомобиля Toyota, 32-летний гражданин Польши, не выбрал безопасной скорости на грунтовой дороге, не справился с управлением, вследствие чего съехал в кювет, где транспортное средство перевернулось», – говорится в сообщении.

Читайте также: В Донбассе реанимобиль с раненым бойцом попал в серьезное ДТП

В результате на месте происшествия погиб один из пассажиров, 33-летний гражданин Польши, житель Варшавы. Водитель и еще 4 пассажира, среди которых 3 гражданина Польши в возрасте от 23 до 33 лет, получили травмы различной степени тяжести и доставлены в больницы.

По имеющейся информации, все они прибыли в Украину на свадьбу товарища.

По указанному факту начато уголовное производство по ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые руководят транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

Рекомендуем прочитать

Удалось спасти троих: у берегов Гонконга тайфун разломал пополам судно с 30 членами экипажа

Георгий Юрьев

Стрельба в торговом центре Field’s в Копенгагене: убиты по меньшей мере три человека

Георгий Юрьев

В ночном клубе в ЮАР обнаружены мертвыми 22 человека. Власти пытаются выяснить причину их смерти

Георгий Юрьев