hronika.info
Происшествия

На Сумщине пенсионер застрелился из охотничьего ружья

На Сумщине пенсионер застрелился из охотничьего ружьяПри жизни он злоупотреблял спиртными напитками.

В Сумской обл. 62-летний мужчина покончил жизнь самоубийством, выстрелив себе в грудь из охотничьего ружья. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ Национальной полиции в Сумской области, информирует Хроника.инфо со ссылкой на 112.ua.

«Мужчина выстрелил себе в грудь. Родные и соседи утверждают – при жизни он неоднократно высказывал намерения покончить жизнь самоубийством», – говорится в сообщении.

Первой тело самоубийцы нашла его соседка, которая и вызвала полицию. Следственно-оперативная группа, прибывшая по указанному адресу, констатировала: смерть наступила в результате огнестрельного ранения в грудь. Рядом с умершим находилась гладкоствольная пушка, при помощи которой он покончил с собой.

Читайте также: В Кременчуге мужчина застрелился из ружья

Бывшая сожительница умершего рассказала, что при жизни он злоупотреблял спиртными напитками.

«Возможно трагедии можно было бы избежать, если бы родные умершего не нарушили закон. Дело в том, что при жизни отец умершего написал заявление в правоохранительные органы об утрате ружья. Однако никакой потери не было – он оружие отдал сыну. Зачем это сделал, спросить сегодня уже нет у кого», — сказал и. о. начальника Ахтырского отдела полиции Сергей Чмиль.

На данный момент ружье направлено на экспертизу. По факту начато досудебное расследование по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Рекомендуем прочитать

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU

Нападение в церкви в Сиднее: религиозно мотивированный террористический акт

OSHU