hronika.info
Происшествия

В Киеве обезвредили банду клофелинщиков

В Киеве обезвредили банду клофелинщиковЖертвой стал военный.

Столичные правоохранители завершили досудебное расследование об отравлении и ограблении военнослужащего. Об этом сообщает полиция Киевской области.

По данным ведомства, в марте 2016 оперативники у Центрального железнодорожного вокзала задержали двух граждан, которые в помещении кафе отравили и ограбили бойца, который возвращался с Донбасса, информирует интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Следствием установлено: ранее судимый 51-летний киевлянин вступил в преступный сговор с 36-летней харьковчанкой. Подозреваемый передал своей сообщнице сверток с порошкообразным веществом, чтобы она подсыпала его в напиток пострадавшему. После того, как военнослужащий выпил кофе, ему стало плохо. Беспомощным состоянием парня воспользовались злоумышленники, которые отобрали у него мобильный телефон, 600 гривен и банковские карточки.

Читайте также: В Кировограде в ДТП погиб мужчина

По результатам экспертизы, следователи установили, что телесные повреждения в виде острого отравления, относятся к тяжким телесным повреждениям. Подозреваемым грозит до 15 лет тюрьмы.

Рекомендуем прочитать

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU

Нападение в церкви в Сиднее: религиозно мотивированный террористический акт

OSHU