hronika.info
Происшествия

На Львовщине лев чуть не загрыз двух пьяных

На Львовщине лев чуть не загрыз двух пьяныхВо Львовской области лев бросился на двух мужчин.

27 июня во Львовской области на территории местного зоопарка произошел неприятный инцидент. Лев покусал двух пьяных мужчин, которые пытались его покормить, а один из них — еще и бил животное по морде. Оба оказались в реанимации, передает Хроника.инфо со ссылкой на Прессу Украины.

По предварительным данным, 53-х и 49-летний мужчины в состоянии алкогольного опьянения пытались покормить дикое животное, несмотря на все запреты даже приближаться к вольеру.

Сообщение об этом инциденте поступило в полицию от врачей скорой, которые на тот момент уже госпитализировали пострадавших. Их доставили в реанимационное отделение Самборской центральной районной больницы с рваными ранами. У одного из них разорвана нога, у другого — рука. Сейчас их состояние стабильное.

Один из очевидцев рассказал, что пьяный мужчина пытался слишком близко пробраться к животному. От оговорок тот просто отмахнулся.

Читайте также: Тигр на глазах у туристов загрыз леопарда. Видео

Сейчас правоохранители устанавливают все обстоятельства происшествия и проверяют соблюдение правил безопасности и условий содержания животных в зверинце. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст.128 УК Украины (неосторожное тяжкое или средней тяжести телесное повреждение).

Рекомендуем прочитать

Падение «криптокороля»: Сэм Бэнкман-Фрид приговорен к 25 годам тюремного заключения

OSHU

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU