hronika.info
Происшествия

Названы мотивы расстрела мужчины в Киеве

Названы мотивы расстрела мужчины в КиевеПолиция опубликовала подробности расследования убийства мужчины в Киеве.

В Киеве возле жилого дома расстреляли мужчину. Неизвестный вплотную выпустил в жертву с десяток пуль, а оружие бросил на месте преступления. Среди возможных причин убийства полиция называет месть, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Жители подъезда до сих пор не могут прийти в себя.

«Меня трясло, вижу, мужчина лежит, три выстрела, я даже с кровати дернулся», – говорит Дмитрий Квятковский, очевидец.

Выстрелы прозвучали примерно в полночь. У подъезда собственного дома в 27-летнего мужчины вплотную выпустили 12 пуль, рассказывают в полиции. Нападавший был один и сразу убежал. Впрочем, по его мотивам правоохранители уже имеют предположения

«Есть несколько версий произошедшего, все они связаны с уголовным прошлым, личной жизнью. А также рассматривается версия, Бирюк принимал участие в событии, которое привело к гибели Артема Приходько – это было в сентябре прошлого года», – сказал Андрей Крищенко, начальник Национальной полиции Киева.

По предварительным данным убитый – Артем Бирюк. Мужчина был под домашним арестом как фигурант следствия. Подозревали Бирюка в убийстве бойца Артема Приходько. Это произошло год назад – по причине ссоры в кафе в столице. Молодые цеплялись к военнослужащим, а после машиной насмерть сбили солдата.

У погибшего осталась беременная жена.

Читайте также: Новые подробности расстрела бизнесмена в Киеве

Основная версия преступления – месть и самосуд со стороны друзей погибшего бойца, которые не смогли простить гибели собрата. Кроме погибшего Артура Бирюка под следствием по делу убитого солдата находится еще два человека.

Рекомендуем прочитать

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Теракт в Москве: Кремль обвиняет четверых мужчин и Украину

OSHU