hronika.info
Происшествия

В Сумской области произошла экологическая катастрофа

В Сумской области произошла экологическая катастрофаВ реке Сула почернела вода и умирает рыба.

Уже несколько дней в селах Роменского района Сумской области, через которые протекает река Сула, стоит черная вода и невыносимый запах, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Прессу Украины.

Как рассказывают жители окрестных деревень, каждый день в Суле гибнут десятки тонн рыбы. Это происходит из-за зараженной воды. Экологи бьют тревогу – через несколько дней пораженная вода попадет на Полтавщину, а оттуда в реку Днепр. Жители сел через которую протекает Сула в ужасе – люди боятся приближаться к реке. Вода у берегов стала черного цвета.

«Четвертый день десятки тонн рыбы по реке, пена, мазутная пленка», — говорят жители села Сурмачевка.

По словам эколога Владимира Литовки, территория реки Сула уникальна, поскольку здесь проживает около 35 видов растений и животных из Красной книги Украины.

Читайте также: Возле российского курортного города произошла экологическая катастрофа

Экологическая инспекция тем временем обвиняет непогоду в ситуации с Сулой. Специалисты говорят, что всему виной стали ливни. Инспекторы заявили, что проблема решится сама собой. Обещают ввести карантин в Роменском районе.

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU

1 комментарий

Юрий 03.07.2016 в 19:03

Просто суки эти люди которые заразили реку Сулу. Говорят в Ромнах кто-то закинул в эту речку отравленную рыбу, и теперь из-за каких то ублюдков пострадает много людей, если это заражение не остановить в ближайшее время. Просто не понимаю каким надо быть больным на голову человеком чтобы такое сделать.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.