hronika.info
Происшествия

На Херсонщине зарезали 72-летнего мужчину

На Херсонщине зарезали 72-летнего мужчинуРанее судимый мужчина нанес своей жертве 12 ударов ножом.

В Херсонской области молодой человек убил пожилого охранника, потому что тот не дал ему сигарету.

Об этом сообщают в региональном главном управлении Национальной полиции, передает Хроника.инфо со ссылкой на СобКор.

Правоохранители сообщили, что о случившимся стало известно в четверг вечером, 30 июня. Местный житель рассказал, что обнаружил в лесопосадке возле городских очистных сооружений труп мужчины.

Судмедэксперту удалось установить, что 72-летний мужчина умер в результате множественных ножевых ранений, одно из которых было нанесено в сердце. Как выяснили полицейские, погибший работал охранником в местном гаражном кооперативе. Последний раз мужчину видели утром после смены с дежурства.

На следующий день оперативники смогли установить, что пенсионера убил ранее судимый житель города Каховка. К тому же 29-летний злоумышленник оказался наркозависимым. Между ним и охранником произошла перепалка, из-за того, что некурящий пенсионер не дал ему сигарету. В результате возникшего конфликта наркоман зарезал охранника, нанеся 12 ударов. Отобрав 314 гривен, злоумышленник бросил израненного мужчину в лесопосадке.

Читайте также: На Херсонщине зарезали двух человек

Правоохранители открыли уголовное производство по ч.1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины «Умышленное убийство», подозреваемого могут лишить свободы на срок от 7 до 15 лет.

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU