hronika.info
Происшествия

Арестован боевик причастный к убийству 10 солдат ВСУ

Арестован боевик причастный к убийству 10 солдат ВСУ Мужчина попросился поехать к своей жене, а вернулся с боевиками на бронетехнике.

Прокуратура Донецкой области расследует уголовное производство по ч. 3 ст. 258 Уголовного кодекса Украины (террористический акт) в отношении жителя поселка Латишеве Шахтерского района Донецкой области.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.

Как сообщает прокуратура, досудебное расследование установило, что 29 июля 2014 года при выполнении боевого задания вблизи поселка Латышево расположились 19 военнослужащих ВСУ. Местный сторонник группировки «ДНР», войдя в доверие к военнослужащим, ссылаясь на необходимость увидеть жену, выехал на собственном автомобиле в направлении города Снежное Донецкой области.

Оттуда мужчина вернулся в сопровождении не менее четырех единиц тяжелой военной бронетанковой техники вместе с боевиками группировки «ДНР». В бою с ними 10 военнослужащих ВСУ погибли, 5 попали в плен.

Читайте также: На Донетчине арестован еще один боевик «ДНР»

Как информируют в прокуратуре, в результате спецоперации и следственно-розыскных мероприятий сотрудники Департамента уголовного розыска Национальной полиции Украины совместно со спецподразделением ВСУ задержали 61-летнего жителя Шахтерского района, по вине которого погибли военнослужащие.

По ходатайству прокуратуры Донецкой области 2 июля ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 2 месяца. Досудебное расследование продолжается. Поиски других причастных к убийству продолжаются.

Рекомендуем прочитать

Прокурор Эквадора, расследующий нападение банды на телеканал, убит в Гуаякиле

OSHU

Землетрясение в Японии: почти 250 человек пропали без вести, надежда на спасение тает

OSHU

Затопленные туннели в Великобритании вынудили Eurostar отменить все лондонские поезда в субботу

OSHU