hronika.info
Происшествия

В Одессе при получении взятки задержан сотрудник полиции

В Одессе при получении взятки задержан сотрудник полицииПолицейского задержали.

Он требовал у директора предприятия 300 долл. США за якобы обнаруженные в ходе проверки нарушения, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

Вещественные доказательства изъяты. Полицейского задержали в порядке статьи 208 УПК Украины.

Оперативники Управления внутренней безопасности (УВБ) в Одесской области установили, что оперуполномоченный одного из отделов полиции Одессы вместе с коллегами в июне этого года участвовал в обыске в помещении одного из предприятий города. В связи с якобы выявленными нарушениями работник полиции потребовал у директора предприятия 300 долл. США.

Читайте также: В Киеве при получении взятки задержали полицейского

Следственным отделом военной прокуратуры Одесского гарнизона по материалам УСБ в области было начато уголовное производство по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 (Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.

Вчера, 5 июля, оперативники Управления внутренней безопасности в Одесской области совместно представителями прокуратуры задержали полицейского в момент получения им неправомерной выгоды.

Вещественные доказательства — 300 долл. США — изъяты. Полицейского задержали в порядке статьи 208 УПК Украины и помещено в изолятор временного содержания.

Рекомендуем прочитать

Прокурор Эквадора, расследующий нападение банды на телеканал, убит в Гуаякиле

OSHU

Землетрясение в Японии: почти 250 человек пропали без вести, надежда на спасение тает

OSHU

Затопленные туннели в Великобритании вынудили Eurostar отменить все лондонские поезда в субботу

OSHU