hronika.info
Происшествия

Донетчина: правоохранители задержали «денежного курьера» боевиков

Донетчина: правоохранители задержали "денежного курьера" боевиковЖенщину и материалы осмотра передано сотрудникам СБУ.

Правоохранители задержали на КПВВ «Новотроицкое» женщину, которая перевозила 20 тыс. гривен, информирует Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Украина.

На контрольном пункте въезда-выезда (КПВВ) «Новотроицкое» в Донецкой области правоохранители задержали «денежного курьера» боевиков. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной фискальной службы Украины.

«Сотрудниками спецподразделения «Фантом» на КПВВ «Новотроицкое» во время осмотра вещей гражданки «М» обнаружены денежные средства в сумме 20 тыс. гривен и 10 банковских карточек», — говорится в сообщении.

Как отмечается, во время проведения проверки вещей женщины она заметно волновалась, в связи с чем ее перевели в зону углубленного осмотра, по результатам которого в ее личных вещах найдены наличные и банковские карты.

Читайте также: На Донетчине арестовали курьера террористов

«Женщина призналась, что на протяжении определенного периода времени ежедневно снимала в банкоматах на подконтрольной Украине территории денежные средства в размере от 20 до 200 тыс. гривен, которые в дальнейшем перевозила через линию разграничения на временно неподконтрольную территорию.

«Во время осмотра телефона и фотокамеры гражданки обнаружены фотографии, которые указывают на связь последней с незаконными вооруженными формированиями Донецкой области. Женщину и материалы осмотра передано сотрудникам СБУ для принятия решения о внесении сведений в ЕРДР по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ст. 258-5 Уголовного кодекса Украины (финансирование терроризма)», — говорится в сообщении.

Рекомендуем прочитать

Нападение в церкви в Сиднее: религиозно мотивированный террористический акт

OSHU

Трагедия в Анталии: один человек погиб, десять получили ранения в результате крушения канатной дороги

OSHU

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU