hronika.info
Происшествия

От мала до велика – взялись за грабеж

От мала до велика – взялись за грабежНа Луганщине пятеро мужчин в масках совершили дерзкое ограбление северодонецкого завода «Стеклопластик», накануне ограбления потравив на территории предприятия собак.

Ворвавшись на территорию, злоумышленники украли из склада ценное оборудование. По свидетельству очевидцев, приборы содержат драгоценные металлы, может быть даже платину, хотя об этом не говорят официально.

В милиции сообщили, что нападавшие были в лыжных масках и бронежилетах, а также вооружены огнестрельным оружием. Бандиты связали семерых охранников, серьёзного вреда их здоровью (кроме морального) не нанесено.

Проводятся оперативные мероприятия относительно розыска грабителей.

В Донецкой области за грабеж с автоматом в руках взялись школьник и студент.

Подростки (обоим – по 17-лет, один заканчивает школу, другой учится в техникуме), зашли в продуктовый магазин в Торезе и, угрожая автоматом, начали требовать деньги.

Как рассказывает продавщица, сначала она даже не поверила, думала, что это дети так решили пошутить. Но когда они начали стрелять по стенам, женщина, испугавшись, отдала всю наличность.

Добычей несовершеннолетних налетчиков стали 250 гривен. Но даже такая небольшая сумма подростков вполне удовлетворила и они убрались восвояси. Однако, потратить ее они не успели: меньше, чем через час милиция их задержала. Подростки сознались, рассказали, что готовились к ограблению заранее, наблюдая за работой магазина. На дело грабители пошли с пневматическим автоматом, который внешне очень похож на настоящий, было от чего перепугаться продавщице.

За групповое разбойное нападение подозреваемым, несмотря на юный возраст, грозит 12-летнее заключение с конфискацией имущества. Ни в чем криминальном раньше они замечены не были, до суда их выпустили под подписку о невыезде. Один из подростков — круглый сирота, второй из вполне благополучной семьи.

Рекомендуем прочитать

Нападение в церкви в Сиднее: религиозно мотивированный террористический акт

OSHU

Трагедия в Анталии: один человек погиб, десять получили ранения в результате крушения канатной дороги

OSHU

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU