hronika.info
Происшествия

На Херсонщине подросток нанес 76 ножевых ранений пенсионеру

На Херсонщине подросток нанес 76 ножевых ранений пенсионеруЖители поселка Новая Маячка шокированы зверским убийством.

76 ножевых ранений. Зверское убийство пенсионера произошло в Новой Маячке Херсонской области. Полиция задержала 16-летнего парня, когда он пытался сбежать. Подросток вину признал, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Около полуночи хозяина дома разбудил шум. Он увидел, что со двора выносят хозяйственный инвентарь. Пенсионер попытался остановить вора. Им оказался знакомый парнишка.

Дядя Леня познакомился с шестнадцатилетним Валерой накануне ограбления. Вместе с мамой парень искал в селе съемное жилье. Старик помог. Поселил у соседей.

76 ножевых ран и раздробленный череп. Тело старика нашли на пороге дома. Наутро Новая Маячка уже гудела о зверском убийстве. И тут один сельчанин вспомнил: ночью видел незнакомого парня у себя во дворе.

«Он забежал, растерянный, руки в крови, босиком. Я ему говорю: ты, что что-то попутал? Он говорит: я дворы попутал», – сказал Максим Синько, местный житель.

«Он накануне употребил 2 литры наливки, а потом аффект ситуация. Он не смог себя остановить. Ушел в дом и начал матери это рассказывать. Мать сказала: давай убегать», – отметил Владимир Писоцкий, и.о. начальника Олешковского отдела полиции.
Парня и его мать полицейские настигли в лесопосадке.

Задержанный парень зверское убийство пенсионера объясняет шоком.

Но жители села не верят, что такое зверство мог совершить подросток в одиночку.

«Та он не один был, столько ножевых ранений, там было все тело подолбано, он ходил с палочкой еле», – говорит Наталья Чушак, жительница Новой Маячки.

Читайте также: ДТП в Киеве: мужчина напал на женщину с ножом

За такое преступление подростку грозит до 10 лет тюрьмы. Если докажут причастность матери к убийству – ей грозит пожизненное. А пока сын – задержан, а его мать – на свободе.

Рекомендуем прочитать

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Теракт в Москве: Кремль обвиняет четверых мужчин и Украину

OSHU