hronika.info
Происшествия

ЧП в Винницкой области: подросток убил палкой сестру

ЧП в Винницкой области: подросток убил палкой сеструПодозреваемому грозит до 15 лет лишения свободы.

Несовершеннолетний решил забрать у девушки мобильник, информирует Хроника.инфо со ссылкой на SobKor.net.

В Тывровском районе Винницкой области произошло трагическое происшествие, несовершеннолетний парень убил свою двоюродную сестру. Об этом корреспондента СобКора проинформировали в отделе коммуникации областной Национальной полиции.

Правоохранители сообщили, что ночью, 14 июля, пострадавшая скончалась от полученных травм в больнице. Трагедия произошла 30 июня, когда 15-летние брат и сестра возвращались из леса, где они отдыхали.

Подросток решил забрать у девушки ее телефон, в результате чего он ударил ее попавшейся под руку деревянной палкой. Удар пришелся по голове пострадавшей, в следствии чего она получила открытую черепно-мозговую травму и перелом костей свода черепа.

Врачи в течение двух недель пытались спасти жизнь несовершеннолетней, однако пострадавшая умерла так и не приходя в сознание.

Читайте также: Житель Виннитчины жестоко убил троюродную сестру

На данный момент следствие расследует уголовные производства по ч. 2 ст. 121 Уголовного Кодекса Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего) и ч.4 ст. 187 (разбой, направленный на завладение имуществом, с причинением тяжких телесных повреждений). Подозреваемому грозит до 15 лет лишения свободы.

Рекомендуем прочитать

Британский доставщик еды HelloFresh ворует у своих клиентов?

OSHU

Нападение на Леонида Волкова: анализ и осмысление инцидента

OSHU

Трагическая кончина разоблачителя Boeing

OSHU