hronika.info
Происшествия

В Киеве стрельба и взрывчатка распугала людей

В Киеве стрельба и взрывчатка распугала людейМинут пятнадцать в Киеве на Харьковском массиве длилась перестрелка. Чрезвычайное происшествие зафиксировано по улице Кравчука на автостоянке (это недалеко от Дарницкого кладбища).

Очевидцы рассказывают, что началась стрельба возле будки на входе к стоянке. Одна из очевидцев говорит: «Услышала выстрелы и вышла на балкон: несколько человек возле парковки стреляли по охранной вышке. Похоже, оттуда тоже отстреливались. Будку забросали дымовыми шашками, взрывпакеты тоже были. Минут 15 все продолжалось. Дети мои очень испугались. Да и на улице люди разбегались».

Работница кафе, расположенного неподалеку стоянки, также рассказывает, что нападавших было человек десять — они стреляли, окна вышки пытались разбить огнетушителями. Потом приехала милиция и «скорая», все стихло. Вывели со стоянки пятерых молодых людей и в милицейский микроавтобус посадили. Один пытался убежать, но его поймали.

Милицейское ведомство пока не дает детального комментария происшествию. Инна Гомаль, сотрудник пресс-центра РУВД, пояснила, что были только взрывные пакеты, оружия у нападавших не было и высказала как версию случившемуся — предположение о попытке рейдерского захвата парковки.

Рекомендуем прочитать

Прокурор Эквадора, расследующий нападение банды на телеканал, убит в Гуаякиле

OSHU

Землетрясение в Японии: почти 250 человек пропали без вести, надежда на спасение тает

OSHU

Затопленные туннели в Великобритании вынудили Eurostar отменить все лондонские поезда в субботу

OSHU