hronika.info
Происшествия

На Днепропетровщине горела прокуратура

На Днепропетровщине горела прокуратураМилиция пытается установить поджигателей.

В Днепропетровской области неизвестные подожгли Апостоловскую районную прокуратуру. Об этом УНН сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в Днепропетровской области.

По словам правоохранителей, информация о происшествии поступила от дежурного Госслужбы по чрезвычайным ситуациям г. Апостолово в районный отдел милиции в 6:50. В результате выезда на место следственно-оперативной группы было установлено, что двое неизвестных с пластиковой бутылкой подошли к административному зданию прокуратуры. Один из них кирпичом разбил стекло окна в кабинет, где расположен архив, а другой из бутылки вылил неустановленное воспламеняющееся вещество внутрь помещения и на подоконник, после чего мужчины совершили поджог и с места преступления скрылись.

«На месте изъяли пятилитровую пластиковую бутылку с горючей жидкостью объемом около 3,5 литра. Огнем повреждены подоконник, подвесной пластиковый потолок, деревянный стеллаж с материалами архива (преимущественно повреждены только обложки дел)», — рассказали в пресс- службе.

Сведения внесены в ЕРДР предварительной правовой квалификации по ч. 2 ст. 194 Уголовного кодекса Украины (умышленное уничтожение или повреждение имущества). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет.

Читайте также: Бухгалтер украла семь миллионов гривен у государственного предприятия

Приняты меры к установлению и задержанию злоумышленников.

Источник: УНН

Рекомендуем прочитать

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU

Нападение в церкви в Сиднее: религиозно мотивированный террористический акт

OSHU