hronika.info
Происшествия

Харьковские милиционеры злоупотребляли служебным положением

Харьковские милиционеры злоупотребляли служебным положениемВ Харькове за превышение служебных полномочий задержали четверых работников городского управления милиции.

Как сообщили в городской прокуратуре, с заявлением о незаконных действиях четырех капитанов в прокуратуру обратился 35-летний харьковчанин. Как он сообщил, в кафе, где он был с семьей, ворвались оперативники, наручники на него надели, незаконно доставили в горуправление милиции, длительное время удерживали в отделении. При задержании ему также повредили шейные позвонки.

Оперативники за непривлечение к уголовной ответственности (заявителю приписывали как бы незаконный оборот наркотиков) требовали передачу его иномарки подставному лицу. Он вынужден был дать расписку о продаже авто и получении пяти тысяч долларов. В отношении заявителя в дальнейшем составили протокол об админправонарушении и пытались переоформить авто нотариально.

Сотрудники Харьковского горуправления милиции – четыре капитана – были задержаны на рабочих местах, их поместили в изолятор временного содержания. Работникам прокуратуры удалось задокументировать незаконность действий оперативников тщательным образом — негласные следственные действия, разрешенные новым Уголовным процессуальным кодексом, проводились с начала месяца.

Рекомендуем прочитать

Нападение в церкви в Сиднее: религиозно мотивированный террористический акт

OSHU

Трагедия в Анталии: один человек погиб, десять получили ранения в результате крушения канатной дороги

OSHU

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU