hronika.info
Происшествия

Пьяный водитель сбил трех детей и их мать под Киевом

Пьяный водитель сбил трех детей и их мать под КиевомВиновник аварии попытался скрыться с места ДТП.

2-летний мальчик попал в реанимационное отделение, другие дети госпитализированы, передает Хроника.инфо со ссылкой на LB.ua.

Вечером в понедельник в Переяслав-Хмельницком районе Киевской области произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 35-летнего водителя, который в состоянии алкогольного опьянения сбил трех малолетних детей и их мать, шедших по обочине дороги.

Об этом информирует пресс-служба прокуратуры Киевской области.

Согласно сообщению, после столкновения с детьми водитель, убегая с места происшествия, въехал в кювет и впоследствии был задержан сотрудниками правоохранительных органов. При проведении медицинского освидетельствования содержание алкоголя в крови мужчины составляло 2.25 промилле.

В результате ДТП пешеходы получили многочисленные телесные повреждения, 2-летний мальчик попал в реанимационное отделение, другие дети — госпитализированы.

Читайте также: ДТП на Прикарпатье: пьяный мужчина сбил пятерых детей

«По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) УК Украины. Прокуратура Киевской области в ближайшее время обратится в суд с ходатайством о содержании под стражей виновника ДТП», — говорится в сообщении.

Рекомендуем прочитать

Удалось спасти троих: у берегов Гонконга тайфун разломал пополам судно с 30 членами экипажа

Георгий Юрьев

Стрельба в торговом центре Field’s в Копенгагене: убиты по меньшей мере три человека

Георгий Юрьев

В ночном клубе в ЮАР обнаружены мертвыми 22 человека. Власти пытаются выяснить причину их смерти

Георгий Юрьев