hronika.info
Происшествия

Арестован подозреваемый в убийстве водителя BlaBlaCar

Арестован подозреваемый в убийстве водителя BlaBlaCarДмитрия Голуба сегодня суд арестовал на 60 суток.

Полиция Хмельницкой области задержала в четверг Дмитрия Голуба, подозреваемого в убийстве 25-летнего Тараса Познякова, пропавшего в начале апреля по дороге из Львова в Киев.

Об этом сообщает глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Его подозревают в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных пунктами 6 и 12 ч.2 ст.115 (умышленное убийство), ч.3, ст.289 (незаконное завладение транспортным средством) и ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием) Уголовного кодекса Украины», — написала она на своей странице в соцсети Facebook в пятницу.

По словам, Деканоидзе, в пятницу Киево-Святошинский районный суд Киевской области принял решение о заключении Голуба под стражу на 60 суток до 2 октября 2016 года. Оперативно-розыскные и поисковые мероприятия продолжаются.
Напомним, в начале апреля 25-летний водитель со Львова Тарас Позняков пропал после поездки с попутчиками от поискового сервиса BlaBlaCar.

В ходе расследования были установлены двое подозреваемых. Ими оказались 36-летний Дмитрий Голуб, житель Черновцов и 25-летний Луан Кингисепп, гражданин России, которые объявлены в государственный розыск.

Читайте также: Стало известно, как украли автомобиль пропавшего водителя Blablacar

В частности, Голуб Дмитрий Викторович, 18.11.1979 года рождения, позывной «Тоф» — уроженец Российской Федерации, ранее находится в розыске за ограбление:

Рекомендуем прочитать

Удалось спасти троих: у берегов Гонконга тайфун разломал пополам судно с 30 членами экипажа

Георгий Юрьев

Стрельба в торговом центре Field’s в Копенгагене: убиты по меньшей мере три человека

Георгий Юрьев

В ночном клубе в ЮАР обнаружены мертвыми 22 человека. Власти пытаются выяснить причину их смерти

Георгий Юрьев