hronika.info
Происшествия

На Буковине разоблачили преступную группу, которая убила мужа и пытала жену

На Буковине разоблачили преступную группу, которая убила мужа и пытала женуЗа совершение преступления нападавшим грозит пожизненное заключение.

На Буковине разоблачили преступную группу, которая лишила жизни мужа. Четверо злоумышленников в прошлом году 8 декабря напали на жителя Сторожинецкого района и его жену дома. Хозяина преступники застрелили, жену пытали, а из дома забрали значительную сумму средств. Всех нападавших удалось установить и задержать.

Об этом на брифинге рассказал заместитель начальника Главного управления Национальной полиции в Черновицкой области Сергей Ратушенко, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.

«На месте происшествия сразу был обнаружен 52-летний владелец дома и неустановленное лицо в возрасте 30-35 лет со смертельными огнестрельными ранениями, а также жена хозяина с телесными повреждениями. Тогда по данным фактам были открыты уголовные производства, предусмотренные ч. 4 ст. 187 (Разбой) и ст. 115 (Умышленное убийсто) Уголовного кодекса Украины», — сообщил Ратушенко.

По словам заместителя начальника ГУНП в области, через несколько дней полицейские установили личность погибшего. Им оказался один из преступников, житель Киевщины. Удалось выйти на след остальных злоумышленников. Для того, чтобы задержать участников нападения, пришлось задействовать работников спецподразделения. Двух подозреваемых задержали на Киевщине, а третьего объявили в межгосударственный розыск. По месту жительства фигурантов полицейские обнаружили пистолет-пулемет, патроны разных калибров, два заряженные магазина к автомату Калашникова, корпус гранаты Ф-1, запал к ручной гранате, 4 охотничьих ружья, карабины.

По словам задержанных, к совершению преступления на Буковине они готовились очень тщательно, почти полгода. К потерпевшему мужчины приезжали неоднократно, будучи охранниками одного из предпринимателей города Киева, который осуществлял обмен валюты у погибшего. В дом нападавшие хотели проникнуть через входные двери, но те были закрыты, поэтому один из них прикладом охотничьего ружья пытался выбить стекло, случайно нажал на курок и убил своего сообщника. На выстрел вышел хозяин, между мужчинами завязалась драка, во время которой один из преступников выстрелил в жителя Буковины.

Читайте также: В Харьковской области женщина убила мужа консервным ножом

В настоящее время досудебное расследование продолжается. За совершение преступления нападавшим грозит пожизненное заключение.

Рекомендуем прочитать

Падение «криптокороля»: Сэм Бэнкман-Фрид приговорен к 25 годам тюремного заключения

OSHU

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU