hronika.info
Происшествия

Донетчина: молодой парень до смерти избил своего соседа

Донетчина: молодой парень до смерти избил своего соседаВ ходе расследования полицейские установили, что смертельные травмы ему нанес сосед.

В Донецкой обл. был задержан 26-летний местный житель, который подозревается в убийстве собственного соседа. Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на 112.ua.

Сообщается, что правоохранители получили информацию о том, что в больнице г. Курахово скончался 67-летний местный житель, доставленный накануне с многочисленными травмами конечностей и ушибом головного мозга.

В ходе расследования полицейские установили, что смертельные травмы ему нанес сосед.

«Ссора произошла в многоэтажке, где жили оппоненты. Установлено, что подозреваемый столкнулся со своим соседом на лестнице, когда поднимался в квартиру. Пенсионер в состоянии алкогольного опьянения сидел на ступеньке. Парень решил помочь ему протрезветь и вылил на мужчину воду. Радикальный метод не понравился летнему мужчине, и между ними началась драка. Парень остановился только когда увидел кровь. Спохватившись, подозреваемый вызвал «скорую помощь», но было поздно», — рассказали детали правоохранители.

В ходе проведенных обысков на месте преступления были собраны доказательства причастности подозреваемого к совершению преступления, в котором он позднее признался.

Читайте также: ЧП в Одессе: молодой человек зверски избил девушку

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 211 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины, продолжается досудебное расследование. Злоумышленнику грозит до 10 лет лишения свободы.

Рекомендуем прочитать

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU

Нападение в церкви в Сиднее: религиозно мотивированный террористический акт

OSHU