hronika.info
Происшествия

На Донетчине задержали мужчину, провозившего в самоваре гранату

На Донетчине задержали мужчину, провозившего в самоваре гранатуПравонарушитель пояснил, что боеприпас он недавно нашел в лесополосе за городом и забрал себе.

Теперь ему грозит до 7 лет лишения свободы, передает Хроника.инфо со ссылкой на LB.ua.

На автовокзале Покровска Донецкой области полицейские задержали местного жителя, перевозившего гранату в самоваре. Опасный «сувенир» покровчанин вез к родственникам в Днепропетровскую область.

Об этом информирует пресс-служба ГУНП в Донецкой области.

Согласно сообщению, для проверки документов и личных вещей был остановлен мужчина, который пытался избежать встречи с полицейскими. Во время проверки его вещей стражи порядка обнаружили завернутую в бумагу гранату Ф-1, которая была спрятана в самовар.

«34-летний правонарушитель пояснил, что боеприпас он недавно нашел в лесополосе за городом и забрал себе. А сегодня собирался в гости к родственникам в Днепропетровскую область и хотел удивить «сувениром» из зоны АТО», — говорится в сообщении.

Граната изъята и направлена на экспертизу. В отношении правонарушителя открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами» Уголовного кодекса Украины.

Читайте также: На Донетчине в мужчину бросили гранату

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет.

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU