hronika.info
Происшествия

Запорожская область: бандиты жестоко избили волонтеров АТО

Запорожская область: бандиты жестоко избили волонтеров АТОДобровольцы обещают найти «пророссийских бандитов» и отомстить.

В городе Васильевка Запорожской области на волонтеров и капеллана батальона Украинской добровольческой армии «Аратта» напали 10 неизвестных на транспортных средствах с российскими номерами. Они нанесли трем мужчинам тяжелые телесные повреждения и скрылись.

Новость сообщает пресс-служба батальона «Аратта», передает Хроника.инфо со ссылкой на «Пресса Украины».

«Сегодня в г. Васильевка Запорожской области пророссийская преступная группировка численностью около 10 человек совершила нападение на капеллана 8-го Обата УДА отца Михаила Ильницкого и наших друзей — волонтеров Романа Волитского и Степана Солуку», — заявили добровольцы.

По их словам, нападение злоумышленников был спланированным. Когда капеллан и волонтеры остановились на автозаправке, те подъехали к ним на мотоцикле с российскими номерами, а позже появилось и авто. Они порезали на автобусе шины, чтобы помощники добровольцев не смогли убежать и начали их бить.

«Особенно пострадал Роман, который ходит с палкой, поэтому не мог быстро отреагировать на нападение. Отец Михаил и Степан получили побои, последнему разбили голову. К счастью, о.Михаил и Степан сумели защитить Романа и себя от ударов ножами, которые попытались применить нападающие. В настоящее время Степан и Роман находятся в больнице», — рассказали добровольцы из «Аратты».

Читайте также: В Запорожье бандиты в масках жестоко избили журналиста

Теперь, говорят они, делом их чести является найти злоумышленников и отомстить им. На украинской земле, подчеркивают в батальоне, «каждая вражеская мразь» будет нести ответственность за свои преступные действия.

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU

2 комментария

Петро 20.08.2016 в 11:16

А по моему это настоящие украинские активисты избили бандитов, маскирующихся под волонтёров

Ответить
Вася 20.08.2016 в 12:08

Я чув, що в Україні об'явилася якась нова поліція… Поліціє,агов, де ти? Чи постраждалі самі мають шукати бандюків? А для чого нам тоді така поліція разом з Хатією Деканоїдзе?

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.