hronika.info
Происшествия

Харьковщина – не Колумбия, но и тут коноплю выращивают плантациями

Харьковщина – не Колумбия, но и тут коноплю выращивают плантациямиВ Харьковской области оперативники Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков обнаружили незаконные посевы конопли: размеры плантации очень даже внушительные – больше 70 гектаров.

В областном управлении милиции поинформировали, что плантацию обнаружили при проверке деятельности предпринимателей, имеющих лицензию на культивирование, хранение и перевозку мака и конопли.

Предприниматели, как показала проверка, нарушили постановление Кабинета министров, которым регулируется осуществление деятельности, связанной с оборотом наркосредств.

Общество с ограниченной ответственностью не имело соответствующих квот на выращивание растений, в которых содержатся наркотические вещества. Также у них отсутствовало разрешение использовать объекты или помещения, предназначенные для осуществления деятельности, связанной с оборотом наркосредств. Но, они все же засеяли самовольно коноплей значительный участок в Харьковской области, не удосужившись даже оборудовать его системой охраны.

Ведется досудебное следствие по признакам преступления, предусмотренного Уголовным кодексом – нарушение законодательства относительно оборота наркотических средств.

Рекомендуем прочитать

Нападение в церкви в Сиднее: религиозно мотивированный террористический акт

OSHU

Трагедия в Анталии: один человек погиб, десять получили ранения в результате крушения канатной дороги

OSHU

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU