hronika.info
Происшествия

Черниговская область: пьяный водитель задавил 7-летнего ребенка

Черниговская область: пьяный водитель задавил 7-летнего ребенкаЕще двое детей тяжело травмированы.

Полиция Черниговщины задержала водителя, который совершил наезд на малолетних детей, в результате чего один из них погиб, а еще двое получили тяжелые травмы.

Об этом сообщает сектор коммуникации ГУНП в Черниговской области, передает Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.

ДТП произошло около 20:45 пятницы на трассе между селами Лашуки и Смычин Гродненского района.

«45-летний водитель автомобиля» Форд Фокус «, житель м.Городня, находясь в состоянии опьянения, не справился с управлением и совершил наезд на трех малолетних детей — мальчиков 2003 и 2009 годов рождения и трехлетнюю девочку. В результате наезда 7- летний мальчик от полученных травм погиб на месте происшествия, а двое других с тяжелыми телесными повреждениями доставлены в детскую областную больницу «, — говорится в сообщении.

По результатам медицинского обследования водитель находился в состоянии алкогольного опьянения с уровнем алкоголя в крови 1,6 промилле. В порядке ст.208 УПК Украины он задержан и помещен в изолятор временного содержания.

По факту ДТП открыто уголовное производство по ч.2 ст.286 УК (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшие смерть потерпевшего или причинили тяжелое телесное повреждение), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Читайте также: В Киеве «Лексус» задавил 3-летнего мальчика

Досудебное расследование продолжается.

Рекомендуем прочитать

Падение «криптокороля»: Сэм Бэнкман-Фрид приговорен к 25 годам тюремного заключения

OSHU

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU