hronika.info
Происшествия

Рассмотрение апелляции Пукача в очередной раз переносят

Рассмотрение апелляции Пукача в очередной раз переносятСледующее заседание Апелляционного суда Киева должно состояться 28 апреля.

Вчерашнее заседание Апелляционного суда Киева, где ожидалось решение по жалобам на пожизненный приговор главному фигуранту убийства Георгия Гонгадзе, экс-начальнику милицейской наружки Алексею Пукачу, точку в процессе так и не поставило.

В зал журналистов не пустили: судейская коллегия во главе с Татьяной Фрич избрала закрытый режим. Потерпевший по делу Алексей Подольский заявил судьям отвод: «После гибели Гонгадзе 15-й год продолжается правовой беспредел, и новая власть тоже не стремится установить всех причастных к этому преступлению», — заявил он «Сегодня».

Суд отвод отклонил и взял тайм-аут, чтобы получить заключение госэксперта по вопросам гостайн, можно ли рассматривать дело Пукача в открытом режиме, дабы не разгласить секретные сведения.

Читайте также: Банковский служащий убил коллегу из-за политических разногласий относительно ситуации на Украине

Представитель Мирославы Гонгадзе Валентина Теличенко такое решение поддержала. Адвокат Григорий Демиденко заявил, что для пожизненного заключения Пукачу доказательств недостаточно. Следующее заседание — 28 апреля.

Источник: Сегодня.ua

Рекомендуем прочитать

Прокурор Эквадора, расследующий нападение банды на телеканал, убит в Гуаякиле

OSHU

Землетрясение в Японии: почти 250 человек пропали без вести, надежда на спасение тает

OSHU

Затопленные туннели в Великобритании вынудили Eurostar отменить все лондонские поезда в субботу

OSHU