hronika.info
Происшествия

Страшное ДТП под Броварами: новые подробности

Страшное ДТП под Броварами: новые подробностиВ результате происшествия погиб 12-летний Андрей Положенцев.

В ДТП с группой детей из Броварского высшего училища физической культуры, которое произошло 1 сентября, погиб 12-летний Андрей Положенцев из Луганской области.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

«Будущие спортсмены выехали на велозанятие с 34-летним тренером Евгением Воробьевым. Ребята передвигались по трассе Киев — Чернигов. Около семи вечера произошла трагедия — в колону велосипедистов сзади въехал синий грузовик DAF. За рулем находился 22-летний болгарин, едущий из России к себе на родину, который, как предположила полиция, уснул за рулем», — говорится в материале.

Положенцев погиб на месте. Наставник и остальные семь учеников получили травмы.

Мама Андрея Марина с мужем привезли сына в Киевскую область за три дня до начала нового учебного года. 1 сентября у него была первая тренировка в качестве ученика Броварского училища. Сама семья из Рубежного Луганской области. Марина работает воспитателем в детском саду, ее муж Андрей — мастер на чулочном производстве. Помимо Андрея у супругов еще есть дочь Настя.

«Мы в шоке. Почему они поехали без сопровождающего на автомобиле? Мы сдавали же все взносы — за учебу, за бензин», — говорит Марина.

Один из пострадавших парней рассказал, что машина не выехала, так как якобы была сломана.

«Мы часто выезжаем в пять вечера из расчета закончить все за два часа. Машина же сломалась за два дня до выезда. Кстати, бывали дни, когда мы выезжали и без машины, но на маленькие расстояния — 20 или 30 километров. Несмотря на упреки, я считаю, что нашего тренера не нужно наказывать», — высказал свое мнение ученик училища Эрнест.

Отец Андрея сам занимается велоспортом. Он научил сына с двух лет ездить на велосипеде. Погибший велосипедист был чемпионом Луганской области среди младших юношей в гонках маунтенбайк.

«Есть у мужа товарищ из Харькова, он нам рассказал, мол, есть такое место под Киевом в Броварах — высшее училище физкультуры. Это как путевка в жизнь, везите, пусть учится. Андрюша почему-то очень не хотел там оставаться. Когда мы гуляли по Киеву, он был такой грустный, даже фотографироваться не хотел, отворачивался, хотел домой, а мы ему говорили: «Сына, потерпи», — рассказала мать Андрея.

Директора Броварского высшего училища физической культуры сразу отстранили.

Читайте также: Жуткое ДТП под Броварами: появились новые подробности

Открыто уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшие смерть». Виновнику грозит тюрьма сроком от 3 до 8 лет. Водителя задержали.

Рекомендуем прочитать

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU

Нападение в церкви в Сиднее: религиозно мотивированный террористический акт

OSHU