hronika.info
Происшествия

Донетчина: женщина убила сожителя и пыталась сжечь его тело

Донетчина: женщина убила сожителя и пыталась сжечь его телоНакануне между ней и сожителем возник конфликт.

В Донецкой обл. задержали 34-летнюю женщину, которая подозревается в убийстве сожителя и попытке сжечь его тело, сообщили в пресс-службе областной полиции, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на 112.ua.

Отмечается, что труп мужчины с многочисленными колото-резаными ранами обнаружил местный житель в погребе своего дачного дома. Он рассказал правоохранителям, что потерпевший вместе со своей сожительницей работали у него сторожами и помогали по хозяйству. По месту жительства женщины не было.

При осмотре двора потерпевшего были обнаружены следы борьбы, крови, а также признаки волочения к погребу, где было найдено тело убитого.

Подозреваемую женщину задержали спустя несколько часов. Она рассказала, что накануне между ней и сожителем возник конфликт, в результате которого она нанесла ему более двух десятков колото-резаных ран. Когда он перестал подавать следы жизни, женщина отнесла тело в погреб, облила бензином и попыталась сжечь. После чего, спрятав свои вещи, поехала к знакомой.

В полиции отметили, что и подозреваемая, и ее жертва находились в розыске за совершение имущественных преступлений.

Читайте также: В Тернополе 67-летняя женщина зарезала своего сожителя

«По факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. Подозреваемая задержана в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины, в дальнейшем будет решен вопрос об избрании меры пресечения», — отметили в полиции.

Рекомендуем прочитать

Падение «криптокороля»: Сэм Бэнкман-Фрид приговорен к 25 годам тюремного заключения

OSHU

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU