hronika.info
Происшествия

Неизвестные штурмовали площадку «Киевгорстроя», начался пожар

Неизвестные штурмовали площадку "Киевгорстроя", начался пожарНа месте инцидента находится народный депутат Семен Семенченко.

В Святошинском районе неизвестные пошли на штурм площадки «Киевгорстроя», передает Хроника.инфо со ссылкой на 112.ua.

В Святошинском районе на месте конфликтной застройки, несколько десятков человек попытались штурмом взять огражденную площадку. Они бросали через забор камни, были видны и слышны разрывы десятков петард и салютов. Из-за забора им отвечали камнями.

На месте инцидента находится народный депутат Семен Семенченко.

Через минут двадцать после начала столкновений, на место прибыли спецподразделения. Пока Семенченко объяснял им, что происходит, группе людей удалось попасть на территорию огражденной площадки. Туда стали лезть и остальные.

Семенченко утверждает, что за заграждением представители застройщика удерживают автомобили местных жителей. Также, по его информации, на этом месте застройщик обещал возвести детский сад, а не еще один жилой дом.

Комментатор радио «Свобода» сообщил, что среди штурмующих площадку много ветеранов АТО. Периодически были слышны лозунги: «Слава нации» и «Смерть ворогам». По словам Семенченко, также присутствуют представители С14 и «Азова».

В итоге, Семенченко призвал людей покинуть огражденную территорию. По его словам, «парни залезли на территорию по ошибке. Они думали, что там парк, а не государственное предприятие».

На территории за забором загорелось высокое пламя. Есть сведения, что была драка. Из-за забора также бросали камни. Активисты обвиняли полицию в бездеятельности. Некоторые из присутсвующих вступали в жесткие перепалки с ними и кричали «мусор иди на х.й». Правоохранители их пытались успокоить. Люди также кричали «Семен, давай команду!»

Читайте также: Масштабный пожар в Киеве: неизвестные сожгли четыре фуры

На место прибыли пожарные, которые пытались погасить пожар.

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU