hronika.info
Происшествия

Зампредседателя Киевской ОГА «погорел» на взятке

Зампредседателя Киевской ОГА "погорел" на взяткеИгорь Любка требовал взятку от своей подчиненной.

Глава МВД Арсен Аваков в Facebook сообщил о задержании заместителя председателя Киевской облгосадминистрации Игоря Любко.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

По словам Авакова, полицейские совместно с ГПУ задержали чиновника, который через посредника Юрия Пуденко – начальника управления Департамента здравоохранения Киевской ОГА — требовал и получил взятку в размере 200 тыс. грн. от своей подчиненной за беспрепятственный перевод в другой государственный орган.

«Любко совместно с губернатором Максимом Мельничуком месяц назад получили неподтвержденную информацию относительно того что руководителем Департамента Агропромышленного комплекса области выплачена сумма в размере 15 млн. грн. фермерам в качестве компенсации по бюджетной программе», – сообщил Аваков.

По его словам, чиновники не поверили, что такая сумма могла быть выплачена без отката, поэтому они потребовали часть средств, которые якобы получила указанная руководитель департамента, угрожая той увольнением. Та нашла себе другую работу, о чем сообщила руководителям.

Читайте также: В Киеве полицейский «погорел» на взятке

«Любко по согласованию с губернатором потребовал указанную сумму за подписание распоряжения об увольнении с формулировкой которая не помешала бы дальнейшему трудоустройству. Сейчас продолжаются 13 обысков по местам работы и проживания фигурантов в том числе и у председателя Киевской ОГА Мельничука», – добавил Аваков.

Рекомендуем прочитать

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU

Нападение в церкви в Сиднее: религиозно мотивированный террористический акт

OSHU